Объединенный Чемпионат Европы по летним видам спорта. Итоги дня

И снова подводим итоги еще одного прошедшего дня соревнований в рамках Объединенного Чемпионата Европы по летним видам спорта.

Легкая атлетика

Илья Шкуренев

Соревнования по легкой атлетике проходят отдельно от всех остальных программ – в Берлине. Напомним, остальные соревнования по 8 дисциплинам проходят в Глазго. И вот она первая долгожданная медаль в дисциплине! Российский легкоатлет Илья Шкуренев принес своей команде серебряную награду в соревнованиях по десятиборью. Пальму первенства Шкурнев уступил немцу Артуру Абеле, а бронза досталась белорусскому спортсмену Виталию Жуку.

Напомним, что российские спортсмены принимают участие в соревнованиях по легкой атлетике под нейтральным флагом.

Плавание

Арина Опенышева

В смешанной эстафете 100 метров вольным стилем российская сборная завоевала бронзу. В бронзовый состав вошли Климент Колесников, Владислав Гринев, Арина Опенышева и Мария Каменева.

Первое место досталось французским пловцам, а вот серебро завоевали спортсмены из Нидерландов.

В заплыве на 200 метров на спине Евгений Рылов стал золотым призером, установив к тому же новый рекорд, пройдя дистанцию за рекордное время 1.53,36. Второе место занял польский спортсмен Радослав Кавецкий, а замкнул тройку лидеров итальянец Маттео Рестиво.

Прыжки в воду

Никита Шлейхер и Надежда Бажина

В прыжках в воду с трехметровой вышки россияне Никита Шлейхер и Надежда Бажина заняли лишь 6-ую строчку. Золото завоевали немецкие спортсмены Тина Пунцель и Лоу Массенберг, серебро – британские спортсмены Росс Хаслам и Грайс Рид, тройку призёров замыкают украинцы Станислав Олиферчик и Виктория Кесар.

Ранее российская сборная осталась без медалей в прыжках в воду с 10 метров.

Велоспорт

Анастасия Пляскина

В индивидуальной гонке лидерами стали голландские велогонщицы Эллен ван Дийк и Анна ван дер Берген, занявшие первые 2 места на пьедестале. Замкнула тройку призеров немецкая спортсменка Трикси Воррак. Среди российских спортсменок лучшей стала Анастасия Пляскина, занявшая 4-ую строчку.