Объединенный Чемпионат Европы. Итоги на 8 августа

Итак, подводим итоги по завершению 6-го дня объединенного Чемпионата Европы по летним видам спорта.

Синхронное плавание

Российская синхронистка Светлана Колесниченко принесла своей команде золото в произвольной соло-программе. Серебро ушло к итальянке Линде Черрути, а бронза досталась украинке Елизавете Яхно.

Велоспорт

Диана Климова

В дисциплине «мэдисон» серебряными призерами стали россиянки Диана Климова и Гульназ Бадыкова, уступив пальму первенства велогонщицам из Дании, бронза чемпионата досталось спортсменкам из Нидерландов.

Трехкратная призерка нынешнего Чемпионата Дарья Шмелева взяла бронзу в кейрине, уступив золото француженке Матильде Гро и серебро бельгийке Ники Дегренделе.

Прыжки в воду

Юлия Тимошиа

Наши девушки Екатерина Беляева и Юлия Тимошина завоевали серебряные награды в синхронных прыжках.

Плавание

Анастасия Фесикова

Чемпионкой стала Анастасия Фесикова в 100-метровке, опередив британскую спорстменку Дэвис на 17 сотых.

Второе золото на нынешнем турнире завоевала Юлия Ефимова в 200-метровке брасом, в которой россиянке нет равных!

В дистанции 50 метров баттерфляем россиянин Олег Костин завоевал бронзу. Золото досталось украинцу Андрею Говорову, а серебряным призером стал англичанин Бенджамин Прауд.

В 200 метрах вольным стилем российский спортсмен Михаил Довгалюк стал бронзовым призером.

Командная эстафета на 200 метров вольным стилем пополнила копилку российской сборной серебряными наградами. Серебряными призерами стали Анна Егорова, Валерия Саламатина, Арина Опенышева, Анастасия Гуженкова. Золото выиграли спортсменки из Великобритании, тройку замкнули немецкие пловчихи.

Легкая атлетика

Анжелика Сидорова

В дистанции 400 метров с барьерами Тимофей Чалый успешно вышел в финал, который состоится 9 августа.

А вот россиянин Александр Скоробогатько в полуфинальном забеге был вынужден прекратить выступления из-за обострившейся травмы.

В финал выступлений в дисциплине «прыжки с шестом» вышли сразу две российские спортсменки Анжелика Сидорова и Ольга Муллина. Финал намечен на 9 августа.