Россиянки вышли в полуфинал Чемпионата мира по гандболу U-18

Женская сборная России U-18 вчера, 16 августа, встретилась в ¼  с командой Дании. Ранее россиянки успешно прошли групповой этап и игру 1/8 с Тунисом, не потерпев ни единого поражения. Игра в ¼ оказалась не такой простой, как предыдущие встречи. Датчанке оказались крайне серьезными соперницами. Игра была значима для обеих команд – ведь именно сейчас должно определиться участие в борьбе за трофеи Чемпионата.

Встреча со сборной Дани оказалась довольно зрелищной и драматичной.

Первые минуты матча россиянки уверенно стали лидировать, активно атакуя с дальних дистанций, уйдя в отрыв сразу на 2 мяча. Но не все сразу было так однозначно. Датчанки, как уже говорилось, соперницы очень серьезные и просто так вырвать у них победу не получилось бы. Датские гандболистки перехватили инициативу в свои руки и вот уже 4 мяча в их пользу. Счет 5:3. Вообще «качели» то в одну, то в другую сторону — отличительная черта этой игры. Любовь Сидоричева, главный тренер российской команды, после такого резкого провала россиянок, взяла тайм-аут. В перерыве тренер попыталась всячески настроить наших девчонок на победу. И наставления тренера подействовали – россиянки включились снова в игру. На перерыв после первого тайма команды ушли со счетом 14:12 с перевесом в сторону российской сборной.

Проигрыш в 2 мяча в первом тайме не мог не активизировать датскую сборную. Соперницы быстро отыграли отрыв в 2 мяча, и счет сравнялся. Весь второй тайм счет прыгал с одной стороны на другую. За 6 минут до финальной сирены случилась наконец-то развязка. На тот момент россиянки смогли вырвать победные 3 мяча в свою пользу. И теперь главное было не пропустить мяч от соперниц. Оборона россиянок была в полной боевой готовности. В атаке россиянок отличилась Валерия Кирдяшева, которая успела забросить сразу 2 мяча в ворота соперниц. Российская сборная уверенно лидирует – 29:25! Россия в полуфинале Чемпионата мира по гандболу среди женских сборных U-18!!!

В полуфинале россиянкам предстоит встреча со сборной Швеции. В ¼ шведки встретились со сборной Нидерландов и одержали победу.

Игра ½ Россия – Швеция состоится 18 августа, 21.00 по Москве.