Россия в Финале женского Чемпионата мира по гандболу  U-18

Вчера, 18 августа, в рамках женского Чемпионата  мира по гандболу среди спортсменов до 18 лет состоялась полуфинальная встреча Россия-Швеция. Ранее россиянки провели серию беспроигрышных матчей, успешно обыграв всех соперниц. Итого, наша сборная-главный фаворит турнира! И вот игра за выход в финал!

С первых минут матча россиянки стали явно лидировать, сразу обеспечив себе отрыв в 4 мяча. Наши девушки, начав игру с атаки, так и доминировали весь матч, активно действуя преимущественно в нападении. Атака россиянок и правда была весьма мощной — девчонки молниеносно действовали как с краев, так и с дальних позиций. Особо отличилась Елена Смирнова, которая заменила на площадке лидера россиянок Валерию Маслову. Ну и конечно же, главные защитники наших ворот — Надежда Колесникова и Анна Верещак, которые мастерски отбивали все атаки соперниц. Россиянки так и действовали весь первый тайм, ведя отрыв в счёте в 3-4 мяча. Счёт первого тайма 17:13.

Второй тайм особо не отличался от первого — сборная России уверенно лидировала, максимально надежно действуя в обороне и молниеносно в атаке. Главной звездой второго тайма среди наших девчонок стала Валерия Кирдяшева, которая уверенно прорывала оборону шведок, забрасывая мячи. По итогам полуфинальной игры именно она станет лучшим игроком матча. Шведки отчаянно пытались перехватить инициативу в свои руки, но тщетно. За 8 минут до окончания матча россиянки лидировали также с отрывом в 4 мяча, финал игры был фактически предопределен. К концу встречи соперницы и вовсе опустили руки, а Валерия Кирдяшева, забросив ещё один мяч в ворота соперниц, поставила финальную точку. Безоговорочная победа сборной России! Итоговый счёт матча 29:23 в пользу россиянок!

По словам главного тренера женской сборной Любови Сидоричевой игра со Швецией была не такой простой, как показалось. «Наши девочки одержали победу только благодаря сплоченности и игре в команде, а не благодаря отдельно взятым игрокам. Что же касается финала, то Венгрия очень сильный соперник и игра обещает быть зрелищной!».

Финальная встреча Россия-Венгрия состоится 19 августа, в 19.00 по Москве.