Давид Оспина

24 июня в Казани на стадионе «Казань Арена» состоялась заключительная игра второго тура группового этапа ЧМ-2018 – матч Польша-Колумбия.

Кто забил Польша-Колумбия? Среди колумбийцев отличились Мина, Фалькао и Куадрадо.

С первых же минут на поле игра началась на быстрых скоростях. Поляки в надежде на быстрый гол активно перешли в нападение. Колумбийцы оказались не совсем готовы к такому повороту. Вратарь Колумбии Давид Оспина падал на поле то ли от травмирования и боли, то ли, чтоб сбить настрой поляков.

Колумбийцы Хамес Родригес и Куадрадо были на фланге атаки. Хамес, мастерски лавируя между поляками, буквально на блюдечке передал мяч Мине. Именно передача Хамеса помогла забить первый гол в ворота поляков.

После старта второго тайма Колумбия продолжала активно держать оборону и контролировать поле. Поляк Левандовски наконец-то получил шанс на первый гол! От гола колумбийцев спас голкипер Оспина. Если бы Левандовски все-таки удалось забить, то вероятно поляки активно выдерживали бы оборону. Но вместо этого, уйдя вновь в нападение, Польша открыла ворота.

Колумбийцы Кинтеро и Хамес мастерски отдавали передачи. Фалькао и Куадрадо оставалось только реализовывать еще 2 гола!

За 10 минут до завершения матча голкипер колумбийцев Оспина получил травму, с трудом удерживаясь на ногах. Но Колумбия исчерпала все замены, и Давид Оспина мужественно остался стоять на воротах!

Итак, результат матча Польша-Колумбия составил 0:3. В итоге у Колумбии есть шанс на выход в плей-офф.

В сегодняшней статье по итогам прошедшего матча мы расскажем о звездном голкипере Колумбии, который показал блестящий результат на прошедшем матче. Познакомимся с биографией вратаря Давида Оспина и трудностями, которые он преодолел на пути к мечте.

Биография и карьера

Давид Оспина – футболист Колумбии, выступает на позиции голкипера за «Арсенал» Англия и национальную сборную Колумбии.

Давид родился в Колумбии 31 августа 1988 года. Становление карьеры игрока прошло в ФК «Атлетико Насьональ», а в 18 лет он подписал свой первый профессиональный контракт с «Атлетико». Юный Давид сразу стал играть за основной состав команды. Талантливая игра Давида просто пророчила ему путь в Европу. И спустя 2,5 года и участия в 97 матчах в составе «Атлетико» Оспина отправляется в Европу в поисках своего футбольного пути.

В 2008 году Давид Оспина подписал контракт с «Ниццей», Франция. И вновь Оспина сразу включен в основной состав. Но за первый сезон он отыграл всего 25 игр, не самый его лучший результат. С «Ниццей» Оспина отыграл долгих 6 лет, выйдя на поле в 189 матчах!

Ударная игра Давида, мужественно защищавшего ворота своих команд, а также успешное участие в ЧМ-2014 сразу обратило на себя внимание ведущих европейских футбольных клубов! И в 2014 году Давида приглашает к себе английский «Арсенал». Но игра в «Арсенале» не сразу заладилась. За первый сезон Оспина вышел на поле всего в 23 матчах, а во втором и вовсе в 12. Потом было участие в Лиге Чемпионов. В составе «Арсенала» Давид Оспина дважды стал обладателем как Кубка Англии, так и Суперкубка.

Сборная Колумбии

Дебют Давида в сборной состоялся в 2007 году.

На матчах отборочного турнира к ЧМ-2010 Давид Оспина был назван самым молодым голкипером, когда-либо выступавшим за колумбийскую сборную.

На Кубке Америки 2011 игра Давида не заладилась. Буквально на первой же тренировке он получил травму и пропустил весь турнир.

Давид Оспина принял участие в матчах против Венесуэлы, Боливии и Аргентины в отборочном туре к ЧМ-2014.

На ЧМ-2014 Оспина в составе национальной сборной Колумбии показал яркое выступление, дойдя до четверти финала, разгромив соперников на пути к победному матчу. Оспина за 4 матча пропустил только 2 мяча соперников.

За национальную сборную Давид вышел на поле в 70 матчах, в 30-ти из которых не пропустил ни одного мяча в свои ворота.