матч Дания Хорватия

01 июля на стадионе  Нижнего Новгорода за выход в четвертьфинал боролась сборная Хорватии и сборная Дании.

К 4-й минуте матча счет на табло уже был 1:1, но оставшиеся минуты основного времени победителя так и не выявили.

Все определила серия послематчевых 11-метровых ударов. Успешна она была для сборной Хорватии 3:2

1 июля состоялись два матча 1/8 финала чемпионата мира-2018: Испания – Россия и Хорватия – Дания. В обеих встречах победитель определялся с помощью серии пенальти.

Это всего второй в истории чемпионатов мира по футболу  случай, когда за один игровой день турнира сразу в двух матчах победитель определялся в серии пенальти.

Впервые такое случилось 21 июня 1986 в матчах Бразилия – Франция (1:1, по пенальти – 3:4) и Германия – Мексика (0:0, по пенальти – 4:1).

Сборная Хорватии встретится с Сборной России 07 июля в 21:00 на стадионе «Фишт» Сочи.