матч Россия Испания

01 июля на стадион «Лужники»  состоялся матч между сборной России и сборной Испании. В основном время встреча завершилась со счетом 1:1. На 11-ой минуте Сергей Игнашевич поразил собственные ворота, а на 41-й минуте Артем Дзюба с пенальти выровнял счет.

Футболисты сборной России в серии послематчевых пенальти обыграли сборную Испании  4:3 и впервые в истории вышли в четвертьфинала чемпионата мира.

Лучшим игроком матча признан вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. В послематчевой серии он отразил два одиннадцатиметровым удара испанцев Коке и Яго Аспаса. А отличились у испанцев Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос.

В составе сборной России отличились, забив пенальти Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев.