3000 р.

13 марта: вратари почти не пропускали, у Капризова и Ничушкина по 3 очка, Минтюков попал в челюсть

«Каролина» уступила «Рейнджерс» (0:1). Шестеркин в день рождения мамы сотворил «сухарь», отразив все 28 бросков. Кочетков из 24 попыток его пробить позволил это сделать только раз. Кузнецов трижды атаковал створ ворот и пять раз применил силовые приемы. Орлов бросил также трижды, Свечников – четырежды. С другой стороны баррикад выступал Панарин, ограничившийся одной блокировкой броска соперников.

«Монреаль» обыграл «Коламбус» (3:0). Тарасов заменил Мерзликина через 6 минут после начала матча, когда в воротах латыша побывало уже три шайбы. Даниил голов не пропускал. Проворов и Чинахов завершили встречу с «0», у Воронкова «-1».

«Оттава» в овертайме переиграла «Питтсбург» (2:1 ОТ). На счету Малкина голевой пас. У Зуба «+1».

«Филадельфия» взяла верх над «Сан-Хосе» (3:2). Когда гости сравняли счет первый раз, результативным пасом отличился Барабанов, во втором случае ассист заработал Костин. Замула нанес 3 броска, Гурьянов - 1.

«Даллас» вел в три шайбы, но в третьем периоде позволил «Флориде» перевернуть игру (3:4). Бобровский (вторая звезда матча) отразил 27 бросков из 30. У Тарасенко и Куликова по «-1», при этом удаление Дмитрия реализовал соперник.

«Миннесота» одержала победу над «Аризоной» (4:1). Все сделал Капризов, забросивший первую и третью шайбы хозяев, ассистировав еще и при втором взятии ворот.

«Чикаго» сокрушил «Анахайм» (7:2). Зато Минтюков в общем-то равный кулачный поединок завершил точным попаданием в челюсть. У Зайцева «-1».

«Калгари» потерпел поражение от «Колорадо» (2:6). Мироманов сравнял счет после первой пропущенной хозяевами шайбы. Но в ударе был Ничушкин: Валерий забросил четвертую шайбу гостей, а также дважды ассистировал. У Охотюка и Тренина по «0».

«Сиэтл» в дополнительное время проиграл «Вегасу» (4:5 ОТ). Дорофеев забросил вторую шайбу гостей, выведя их вперед. Забросил ну очень быстро. На счету Барбашева результативный пас при первом голе.