3000 р.

Тренер «Уайлд» о дерзкой шайбе Капризова: этому сложно что-то противопоставить

Форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов помог своей команде прервать восьмиматчевую домашнюю победную серию «Лос-Анджелес Кингз», отметившись двумя результативными действиями (1+1). Встреча завершилась со счетом 3:1.

В конце второго периода 26-летний российский нападающий записал в свой актив 50-ю голевую передачу в текущей кампании. Ему удалось достичь подобной отметки во второй раз: в сезоне 2021-22 у него был 61 ассист. А в третьей двадцатиминутке Капризов в дерзкой манере забил 45-й в текущей кампании гол, перебросив голкипера «Кингз» Кэма Тэлбота из-за ворот.

«Умный, очень умный ход», – прокомментировал этот эпизод главный тренер «дикарей» Джон Хайнс. «Против такого сложно что-то противопоставить. Вратарь действительно не может ничего сделать. Единственный способ защититься – надеяться, что шайба отскочит в нужном для голкипера направлении».

За 5:24 до конца встречи Блэйк Лизотт сократил отставание «королей» в счете до двух шайб, однако на большее команда оказалась не способна. Эта вялая игра клуба из Лос-Анджелеса очень напомнила их выступления в январском неудачном отрезке чемпионата, который почти выбил «Кингз» из борьбы за плей-офф и стоил тренеру Тодду Маклеллану работы.

«Нельзя давать себе поблажек», – сказал защитник Майки Андерсон. «Необходимо продолжать работать. Уже совсем скоро стартует плей-офф, и мы должны подойти к нему в своей лучшей форме».

Автор: Dan Greenspan

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2