3000 р.

Заокеанские фаны об «искусном» голе Орлова: отличная координация рук и глаз

Защитник «Каролины Харрикейнз» Дмитрий Орлов отметился своим вторым голом в текущем плей-офф, поразив ворота Игоря Шестеркина во 2-й встрече серии второго раунда Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс» (3:4 2ОТ, 0-2).

В прошедший игровой вечер 7-й номер «ураганных» провел на льду 25 минут 56 секунд, нанес 3 броска в створ, сделал 3 блока и применил 1 силовой прием.

Дмитрию удалось выйти на четвертое место среди защитников в истории «Каролины Харрикейнз»/«Хартфорд Уэйлерс» по заброшенным шайбам в своем первом постсезоне в составе команды. Его опережают только Дуги Хэмилтон (3 гола в 2019 году), Франтишек Каберле (4 в 2006) и Шон Хилл (4 в 2002).

Вот как поклонники клуба из Роли прокомментировали в социальной сети X результативный выстрел Орлова:

@b_launders:
- Отличная координация рук и глаз у Орли.

@CanYouHockey:
- Русский медведь!

@Mahoney:
- Какая же красота!

@BHask2342:
- У нас получится вытащить эту серию. Орлов, продолжай в том же духе.

@CaniacKara:
- Этот гол подарил мне надежду на победу, но не надолго...

@CaniacfanFE:
- Орли был одним из лучших игроков «Харрикейнз» в последних двух матчах.

@4nd3r2728:
- Опытный Орли очень полезен в плей-офф

@PlyrRFa:
- Связка Ахо – Орлов сработала безупречно!

@Hocsa65:
- Великолепное подправление Дмитрия Орлова!

sadlean8834:
- Один из самых искусных голов, которые я видел в последнее время.

Всего в копилке россиянина теперь 3 (2+1) балла в 7 матчах этого розыгрыша Кубка Стэнли при показателе полезности «-1».